Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.06.2019 13:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кровный интерес: волгоградцы узнают, как стать донором

Автор: Юлия Гречухина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

14 июня в волгоградском мультимедийном комплексе «Россия. Моя история» пройдет акция в честь Всемирного дня донора крови. При желании каждый посетитель получит бесплатную консультацию врача-трансфузиолога, быстро узнает свою группу крови и резус-фактор.

В этот день с 14.00 до 17.00 врач-трансфузиолог (медик, который занимается работой с кровью и кровезаменителями) подробно расскажет посетителям мультимедийного комплекса, кто может стать донором, как к этому готовиться, бывают ли противопоказания, как протекает сам процесс.

Возле здания, сообщает пресс-служба исторического парка «Россия. Моя история», будет дежурить мобильный донорский комплекс, в котором каждый желающий сможет сдать анализ из пальца и сразу же узнать свою группу крови и резус-принадлежность.

Просветительская акция о благородной миссии доноров организуется совместно с Волгоградским областным центром крови и Центром молодежной политики.

Всемирный день донора крови отмечается ежегодно 14 июня с 2005 года. Инициаторами события выступили четыре влиятельные международные организации, призывающие к добровольной и бесплатной сдаче крови, – Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Международная федерация Красного Креста и Красного Полумесяца, Международная федерация организаций доноров крови и Международное общество по переливанию крови.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1