Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.05.2019 12:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач назвала опасные заболевания, протекающие без симптомов

Автор: Ирина Ермакова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Некоторые болезни могут оставаться длительное время незамеченными, так как они протекают почти без симптомов. На что нужно обращать внимание, читайте в нашем материале.

Долгое время человек может не догадываться о наличии у него гипертонии. Одним из симптомов этого заболевания являются головные боли, однако зачастую больные просто принимают обезболивающее, не подозревая о серьезных проблемах со здоровьем. Гипертония грозит множеством осложнений, вплоть до тромбоза и кровоизлияния в мозг, рассказала «Вечерней Москве» врач Людмила Лапа.

Еще одним незаметно протекающим заболеванием является атеросклероз сосудов, который может вызвать инфаркт и сосудистую недостаточность. Вычислить его можно по постоянно холодным ногам.

Практически без симптомов протекают аутоиммунные заболевания. Определить их наличие можно по сине-красным рукам в холодную погоду.

Если человек стал раздражительным, а кроме того, страдает бессонницей, причиной этого могут быть проблемы со щитовидной железой.

Незамеченными продолжительное время могут оставаться апноэ во сне, а также рак, сахарный диабет и некоторые хронические инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1