Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.03.2019 07:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ГЛАВЫ ДАНИЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 12.03.2019 г. № 148

«О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Даниловского муниципального района»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Законом Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Губернатора Волгоградской области от 08 октября 2012 г. № 958 "О территориальной подсистеме Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Губернатора Волгоградской области от 11.03.2019 года № 115 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в связи с неблагоприятным метеорологическим и гидро­логическим прогнозом и в целях минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций на объектах социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса и на автомобильных дорогах, а также принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обусловленных половодьем и паводком, п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести на территории Даниловского муниципального района с 09 ч 00 мин. 12 марта 2019 года режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Даниловского муниципального района.

2. Координацию деятельности органов управления и сил Даниловского районного звена территориальной подсистемы РСЧС по выполнению комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Даниловского муниципального района.

3. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций привлечь силы и средства в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4. Рекомендовать руководителям предприятий ЖКХ и энергетики, в установленном законодательством РФ порядке привлечь к проведению мероприятий по предотвращению возможной чрезвычайной ситуации необходимые силы и средства.

5. При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно информировать Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Даниловского муниципального района через ЕДДС Даниловского района по телефонам 8(84461)-5-37-96 и через систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Даниловского

муниципального района С.С. Копытов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4