Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.03.2019 12:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 упражнения избавят волгоградцев от болей в спине

Автор: Ольга Богданова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Короткая каждодневная тренировка поможет жителям Волгограда не только забыть о неприятных ощущениях в области спины, но и предотвратить развитие тяжелых заболеваний.

«Волгоградская правда.ру» выбрала три самых эффективных упражнения для укрепления спины и общего оздоровления организма.

Упражнение «Звезда».

Лягте на пол, раскиньте руки и ноги в стороны, и немножко полежите в этом положении. Затем руки и плечи поверните в одну сторону, бедра поворачивайте в другую. Вернитесь в исходное положение и проделайте то же самое в другую сторону. Упражнение выполняйте очень медленно и расслабленно, чтобы избежать травм.

Упражнение «Скручивания»

Лежа на спине, согните колени и подтяните ноги к животу. Ладони положите на колени. Голова и поясница должны быть прижаты к полу. Вытяните над полом правую ногу, руки удерживайте на левой голени. Затем плавно вернитесь в исходное положение и вытяните вперед левую ногу.

Упражнение «Змея»

Это упражнение лучше всего подходит для завершения тренировки. Лягте на живот, упритесь пальцами ног в пол и поднимайте корпус на руках так высоко, насколько можете. Здесь важно чувствовать напряжение мышц и не переусердствовать.

Важно выполнять несколько повторов каждый день.

Не забывайте о разминке и обязательно давайте себе отдохнуть. Даже в занятиях спортом обязательно должны присутствовать выходные, чтобы ваш организм успевал восстанавливать растраченные силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6