Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.12.2019 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионом можно стать

В конце декабря в Даниловке состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках программы "Газпром — детям".

Даниловский район вошел в число муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, на территории которых построены такие спортивные объекты. Строительство их состоялось по инициативе губернатора региона А.И. Бочарова и председателя Правления ПАО "Газпром" А.Б. Миллера.

Площадка создана во дворе Даниловской школы, рядом со спортивным залом и парком. При строительстве учтены все современные требования и действующие нормативы. Есть специальное резиновое покрытие с разметкой, установлены баскетбольные щиты, футбольные ворота, волейбольная сетка. Получилось отлично оборудованное поле для самых разнообразных спортивных игр. Территория спортивного объекта огорожена. Открытие площадки стало настоящим праздником для всех.

В торжественном открытии спортивной площадки приняли участие депутат Государственной Думы РФ А.А. Носов, глава Даниловского района С.С. Копытов, учащиеся и педагоги образовательных организаций, районное руководство, общественные организации, спортсмены и жители района.

А.А. Носов в своей приветственной речи отметил, что теперь у ребят появилось отличное спортивное сооружение для тренировок и соревнований. Новая многофункциональная спортивная площадка сыграет огромную роль в формировании здорового, сильного подрастающего поколения и развития спорта в Даниловском районе, к тому же даниловцы всегда принимают активное участие во всех соревнованиях.

С.С. Копытов поблагодарил губернатора Волгоградской области за возможность реализовывать такие проекты на территории района. Спортплощадка откроет новые возможности для занятий спортом и, как следствие, побед у наших спортсменов станет ещё больше.

Сегодня спорт вновь становится самым популярным видом досуга у молодежи. Но, к сожалению, инфраструктура для массовых занятий физической культурой у нас пока не развита. Поэтому при реализации программы "Газпром — детям" в Волгоградской области было выбрано такое направление, как строительство современных спортивных площадок при школах, учитывая тот факт, что многие спортсмены начинали свою карьеру именно с пришкольных стадионов. Быть может, через много лет кто-то из ребят, которые сегодня принимают участие в соревнованиях, будут отстаивать честь Волгоградской области и страны на крупных соревнованиях.

Почетное право разрезать традиционную красную ленточку предоставлено А.А. Носову, С.С. Копытову и участникам соревнований.

После торжественного открытия состоялся районный турнир по баскетболу, в котором победила команда Даниловской школы, второе место — у березовских школьников и третье — учащиехя из Плотникова. Победы у девочек: первое место — Островская, второе — Атамановка, третье — Плотников.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123