Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.12.2019 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин назвал патриотизм единственно верной идеологией

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Вопросы о подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне занимают особое место в ходе ежегодной пресс-конференции Владимира Путина.

Российского лидера журналисты спросили, как он относится к приравниванию «советского режима» к фашистскому. Ранее такую резолюцию выпустил Европарламент. Президент отметил, что тоталитаризм заслуживает осуждения, но при этом решение Европарламента некорректно.

– Можно сколько угодно предавать анафеме советский тоталитаризм, предъявлять ему упрёки, но ставить советскую систему на одну доску с фашистской Германией – это верх цинизма. Люди просто плохо знают историю, – считает глава государства.

Единственной правящей идеологией может быть только патриотизм, убежден Владимир Путин. В свете этого он назвал ошибкой возможный отказ лидеров Украины и Грузии принять участие в праздновании Дня победы в 2020 году в Москве.

В Волгоградской области идет серьезная работа по подготовке к юбилею Победы. 13 декабря губернатор Андрей Бочаров встретился с общественниками, чтобы обсудить подготовку к торжествам и совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Ветераны выступили с инициативой ввести для населенных пунктов новые почетные звания, идея нашла поддержку губернатора. При этом Бочаров заявил о недопустимости формального подхода к подготовке юбилея Победы.

– Именно в 2020 году считаю необходимым дать старт новой программе по подготовке к празднованию 80-летия Сталинградской победы.

Наш регион накопил богатый опыт подготовки и проведения патриотических торжеств. Подготовка к 75-летию Победы включит в себя реализацию проектов по благоустройству, развитию инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2