Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.12.2019 14:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В "Плотниковском колодце" ….

Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех без исключения населённых пунктах Волгоградской области являются приоритетными задачами с 2014 года. Ежегодно увеличивается количество сельских поселений, где проекты благоустройства реализованы за счёт областного гранта в размере трёх миллионов рублей. В 2019 году таких проектов стало уже 110, в число которых попало и Плотниковское сельское поселение.

В центральной усадьбе, а именно в Плотникове, 6 декабря состоялось торжественное открытие парка. На мероприятие собрались жители поселка и гости.

Поздравить с открытием зоны отдыха приехал глава Даниловского района, который отметил важность таких событий в жизни хуторян. Благодаря региональному проекту благоустройства это уже восьмое сельское поселение Даниловского района, где успешно реализована и торжественно открыта очень нужная для людей общественная территория. Несомненно, она станет главным местом для времяпрепровождения плотниковцев.

Глава Плотниковского поселения С.В. Кибальников также присоединился к словам поздравлений:

- Уверен, что для каждого жителя это событие стало подтверждением того, что, объединив усилия, мы сможем решить любые, даже самые сложные задачи, а открытые объекты станут любимыми местами проведения отдыха и активного досуга.

Сергей Владимирович поблагодарил за активность жителей села и вручил Благодарственные письма: А.И. Рассказову, А.В. Орлову, М.А.Пивоварову, И.Н. Храмову и В.А. Кузину.

Реализация проекта началась в этом году. На пустыре в центре поселка появилась настоящая зона отдыха. Благоустроенный сквер в канун Нового года — хороший подарок жителям. Здесь уложена тротуарная плитка, разбиты клумбы, обустроена детская площадка, вдоль дорожек установлены красивые скамейки, в центре — фонтан, по периметру территории сделано ограждение и освещение, установлены малые архитектурные формы, декоративный колодец, к которому ведет кованый мостик.

Реализовать такой проект — значит улучшить качество жизни граждан. Преображение села является одним из этих показателей.

Работы по благоустройству продолжатся. Хочется надеяться на то, что усилия по созданию комфортной среды, а именно таких прекрасных скверов не напрасны и будут радовать всех.

Плотниковцы во время мероприятия охотно делились впечатлениями о реализации проекта. Одна из жительниц соседнего села сказала, что специально приехала посмотреть, и ее маленькому сынишке, несмотря на неблагоприятную погоду, очень здесь нравится. Благодарили и местную власть, и региональную бабушки с внуками, которые отмечали, что теперь этот парк станет любимым местом и для детей, и для взрослых.

Наш корр.

Комментарии (1)

  • Hutoryane, 17.12.2019 11:59 #

    Здравствуйте, хотим задать вопрос по поводу названия статьи в вашей газете. Что Вы имели ввиду в "Плотниковском колодце" с многоточием. Очень этот вопрос волнует жителй хутора. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13