Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.11.2019 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что такое профсоюз? Несомненно, это - плюс

2019 год — отчетный для Общероссийского профсоюза работников образования.

В деятельности профсоюзов главная уставная цель — защита трудовых прав каждого работника и создание комфортных условий для труда, отдыха и укрепления здоровья.

Такая встреча состоялась и в Даниловской территориальной районной организации профсоюза работников образования.

В работе конференции приняли участие делегаты, руководители образовательных организаций, а также заместитель начальника отдела образования администрации Даниловского муниципального района О.С.Иванова, ведущий специалист Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ О.В. Родионова.

На сегодняшний момент в районе насчитывается 17 учреждений образования, в 16 из них организованы первичные профсоюзные организации. Помимо этого, первичные профсоюзные организации созданы в отделе образования, опеки и попечительства и в Совете ветеранов педагогического труда.

В Краснянской школе на отчетно-выборном собрании назначен новый председатель Г.Г. Меджидова, в отделе образования — Ю.С. Шкуратова, а председателем в детском саду "Солнышко" стала И.В. Игнатовская.

Даниловская районная профсоюзная организация насчитывает в своих рядах 251 член профсоюза, из них — 230 работающих, 21 неработающий пенсионер, 26 молодых педагогов.

На протяжении многих лет стабильно высокий процент профсоюзного членства сохраняется в Островской, Плотниковской, Сергиевской, Профсоюзнинской и Ловягинской школах, в ЦДТ, ДЮСШ и Березовском детском саду — 88. Эти же коллективы, как правило, являются активными участниками всех районных и областных мероприятий.

В нашем районе молодых специалистов в возрасте до 35 лет насчитывается всего 26 человек. Наставником молодых педагогов, входящих в Совет регионального клуба "Наставник", в нашем районе является талантливый педагог, призер районного и участник областного конкурса профессионального мастерства "Учитель года" О.А. Водолазко. Его членами являются Т.В. Баган, Е.А. Пахомова и О.М. Тянтова. Председателем Совета молодых педагогов в районе избран С.Г. Левин, учитель физической культуры Краснянской школы.

Районная организация уделяет большое внимание работе с ветеранами труда. Совет ветеранов педагогического труда стал функционировать с января 2019 года. Все члены Совета, а их 21, являются членами Профсоюза.

В сентябре дан старт регионального проекта #СЕЛОРЯДОМ. Этот проект предполагает организацию сетевого взаимодействия путем формирования пар сельских и городских школ, и планирования совместной работы через установление оборудования, проведение онлайн — уроков и взаимопосещение мобильными группами педагогов образовательных организаций друг друга. Плотниковская средняя школа Даниловского района и средняя школа №54 Советского района Волгограда создали такую образовательную пару, получив в подарок от Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ web-камеры для проведения общих мероприятий и сертификат на оплату одной поездки на микроавтобусе группы мобильных педагогов. Третьего октября делегация нашего района посетила школу № 54, намечены первые шаги взаимодействия.

Рассмотрев все заявленные вопросы повестки дня, делегаты избрали председателем районной организации профсоюза на новый срок Татьяну Викторовну Баган.

Поздравляем! Желаем успехов в профсоюзной деятельности и реализации поставленных задач!

Наш корр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45