Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.11.2019 13:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы продукты для разжижения крови

Автор: Оксана Норовлянская

. Фото: pixabay.com.

Врачи уверены, что определенные продукты способны улучшить кровообращение и предотвратить развитие многих сердечных заболеваний. Какие продукты уменьшают количество сгустков крови, читайте в нашем материале.

К натуральным разжижителям крови медики относят имбирь. Богатый гингеролом и жирными кислотами омега-6 и омега-3 продукт не дает слипаться тромбоцитам. Гингерол растворяет существующие холестериновые наросты. Имбирь нормализует уровень «хорошего» холестерина в сосудах.

Кайенский перец помогает снизить кровяное давление и улучшить кровообращение. Также нормализовать артериальное давление помогут продукты с высоким содержанием омега-3, сообщает «МедикФорум».

Мощным антиоксидантом является чеснок. Он обладает противовоспалительным действием.

Многие ученые уверены, что, выпивая бокал красного вина ежедневно, можно предотвратить развитие инсульта и сердечных заболеваний.

Таким же эффектом обладает корица и белокочанная капуста.

В случае густой крови врачи советуют не только добавлять в рацион полезные продукты, но и пересмотреть питание в целом. Так, следует исключить все острое и жирное, сладкое, пить больше воды и употреблять много фруктов и овощей.

Отметим, публикация является информационной. За получением консультации нужно обратить к врачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0