Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конференция

16 ноября в зале администрации Даниловского района Волгоградской области состоялась расширенная XX отчетно-выборная Конференция Даниловского районного местного отделения партии «Единая Россия»

На повестке дня конференции: отчет политического совета и контрольно-ревизионной комиссии, а также избрание секретаря местного отделения, нового состава политсовета, контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на XXIV Конференцию Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

В работе конференции приняли участие : депутат Волгоградской областной Думы по Новоаннинскому округу  Титов Леонид Александрович, заместитель начальника отдела РИК ВРО по агитационно-пропагандистской работе Кисляков Николай Павлович, глава муниципального района Скачков Сергей Александрович, председатель Совета депутатов городского поселения  Алексеев Василий Григорьевич, начальник отдела образования Волкова Елена Николаевна, главы сельских поселений района, руководители предприятий и учреждений, представители общественности и средства массовой информации.

По первому вопросу с докладом за отчетный период выступил глава района, секретарь политсовета местного отделения партии Сергей Скачков, который сказал о результатах деятельности партийной организации района, перспективах развития и приоритетах на будущий период.

- Уважаемые делегаты! Несмотря на динамику и сложность решаемых задач, мы стараемся охватить своим влиянием все направления деятельности местного отделения партии. Одной из важнейших была и остается проблема партийного строительства и совершенствование структуры партийной организации.

 

… В своем выступлении на съезде президент России отметил, что "Единой России" необходимо развивать внутрипартийную демократию и служить социальным лифтом, обновление должно затронуть все формы социальной жизни. Президент также заявил, что считает своим долгом сплотить все политические силы и граждан вокруг национальной повестки. "Единая Россия" создает новые стандарты открытости в политической работе.  Так не сделала ни одна политическая сила, претендовавшая на места в Государственной Думе.

 

…Высшим приоритетом нашей партийной работы на сегодняшний день должна стать работа с молодежью. Нужно привлекать в ее ряды как можно больше новых, искренних, творческих, мыслящих и инициативных людей.

Членам  политсовета, закрепленным за  округами, секретарям первичных отделений партии необходимо обратить на эту работу особое внимание. Ведь в ходе политических кампаний роль человеческого фактора огромна.

 

…Победа в подавляющем числе политических кампаний регионального и местного уровня обусловлена числом и эффективностью работы партийного актива. Прием новых людей в партию – это, конечно, важный показатель партийного  строительства, но не самоцель. Нам нужны люди активные, инициативные, которые хотят принести пользу своему району, своему поселку, хутору, а по большому счету – стране. Именно качественный состав определяет, что будет происходить с партией.

 

…Новым содержанием необходимо наполнить и идеологическую работу. Само время требует от нашего отделения не только решительных шагов в практической деятельности, но и умения вести разъяснительную работу. Пришло время считать агитационно – пропагандистскую работу ключевым направлением. Партия, которая хочет сохранить и приумножить свой успех, должна уметь отстаивать свою правоту, вести споры с политическими оппонентами и не только с ними. Шире необходимо использовать возможности средств массовой информации. В.В.Путин, говоря о партии, назвал ее «доминирующей политической силой в стране», не раз подчеркивал, что она должна стать важнейшим связующим звеном между властью и обществом. Где можно обсудить проблемы, которые волнуют нас, попытаться найти решение? Для этого служат первичные отделения.

 

…В районе созданы депутатские фракции партии «Единая Россия» представительных органов. Из 108 депутатов 73 % являются членами партии «Единая Россия».

            Главной задачей в работе депутатов должно стать ответственное решение проблем каждого обратившегося человека. На каждом избирательном участке ведется прием граждан. За отчетный период было принято более 500 обращений и заявлений граждан. Все обращения были рассмотрены при участии как местных, так и региональных исполнительных, законодательных и представительных органов власти.

 

…Сегодня нам необходимо осознать, что все наши проблемы : экономические, социальные, политические находятся в прямой зависимости от духовно-нравственного состояния всего народа, независимо от национальной принадлежности. Политика государства направлена на объединение всех национальностей, что не противоречит курсу на возрождение народных традиций, основанных на истинном патриотизме.

 

…За время своей работы секретарем я понял одну простую вещь: сначала должно быть слово – то есть диалог с людьми, а потом – дело, в подтверждение твоих слов. Только тогда власть заслужит доверие людей. И пусть эти дела не глобальные, пусть самые простые. Будь то постройка детской площадки,  помощь ветеранам или поддержка молодого специалиста. Но от этого дела не станут менее значимыми. Задачи власти – принимать грамотные решения и нести за них ответственность, поскольку от их решений зависит будущее района, региона, страны, завтрашний день миллионов людей...

 

В прениях по докладу выступили : Л.А.Титов, Н.П. Кисляков, В.Г. Алексеев и глава Ореховского с\п А.Н. Кибальников.

Было принято решение работу Даниловского местного отделения партии «Единая Россия» признать удовлетворительной.

По второму вопросу заслушали Т.И. Сушкову, председателя контрольно-ревизионной комиссии местного отделения партии, которая отметила, что в деятельности местного отделения нарушений Устава не было. Документация по делупроизводству ведется правильно. Отметила недостаточную работу по регистрации членов партии. Отчет контрольно-ревизионной комиссии был утвержден.

Выборы проходили на альтернативной основе. Были предложены делегатами Конференции  две кандидатуры: Скачков Сергей Александрович и Дорофеев Виктор Андреевич. По итогам тайного голосования  86% набрал Скачков С. А.

Так же был избран новый состав политсовета, в который  вошли 11 человек:  С.Скачков, В.Алексеев, Е. Волкова, В.Дорофеев, В.Коротков, А.Кибальников, В. Пономарев, В.Ротенко, Н.Гончарова, Н.Кобизева, Я.Орлова.

В ходе работы Конференции обсудили вопрос избрания делегатов на XXIV Конференцию Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 14 декабря. Ими стали : глава Даниловского муниципального района Сергей Скачков, начальник отдела образования Даниловского муниципального района Елена Волкова и директор муниципального бюджетного учреждения центра социальной помощи подросткам и молодежи «Элегия» Яна Орлова.

 

Н. А. Гончарова,

руководитель исполкома

Даниловского МО «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101