Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59-60 от 01.06.2013 г.

Дети не должны быть забыты!

На территории Даниловского района проживают более 146 родителей, которые не исполняют долг перед своими детьми и не выплачивают своевременно алименты. Эта цифра постоянно увеличивается.

Каждый должник должен задуматься над тем, что невыплаченные алименты — это не полученное ребенком музыкальное или художественное образование, неприобретенные коньки или велосипед, некупленные игрушки, фрукты или одежда. Это отсутствие возможности для нравственного и образовательного роста тысяч детей, которые через какое-то время будут определять будущее страны, обеспечивать уровень жизни ее преклонных граждан — сегодняшних нерадивых родителей.

Управление ФССП России по Волгоградской области предупреждает, что в случае неуплаты алиментов к каждому должнику будут применяться меры принудительного воздействия, такие как арест и реализация арестованного имущества, ограничение права выезда должника за пределы РФ, отсутствие возможности получения заграничного паспорта, привлечение к административной и уголовной ответственности,  а также лишение родительских прав.

Каждому из родителей, не выполняющему обязательства по выплате алиментных платежей, необходимо помнить о том, что неизвестно, как повернется жизнь и не понадобится ли таким отцам или матерям в старости помощь их детей, которых они когда-то оставили без материальной и моральной поддержки. Трудно ответить, проснутся ли тогда у детей теплые чувства к родителям.

Даниловский районный отдел судебных  приставов
УФССП России по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50