Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.09.2019 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точка Роста...

Источник: Даниловские вести

24 сентября 2019 года в Сергиевской СШ состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

24 сентября 2019 года в Сергиевской СШ состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Почётные гости праздника – заместитель начальника одела образования опеки и попечительства О.С. Иванова, представители администрации Сергиевского сельского поселения С.В. Пестрова и Е.А. Ярощук, а так же директора соседних школ А.А. Филиппов (Атамановская), И.Б. Егорова (Плотниковская), Ю.С. Зименкова (Березовская). Гости поздравили учащихся и педагогов с таким знаменательным событием и пожелали успехов в работе.

Т.Ф. Баган и.о. директора Сергиевской школы провела экскурсию по новым кабинетам, рассказала о кружках, организованных в «Точке роста», и пригласила ребят из соседних школ посещать их. Продемонстрировал гостям инновационное оборудование: 3D – принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры. Этот день стал точкой отсчета роста профессионального мастерства педагогов, а также знаний, умений и компетенций учащихся!

Отмечу, такой же проект был реализован и в Лобойковской школе.

В классах, где созданы центры цифрового и гуманитарного профиля, в скором времени подключат современное оборудование – шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, тренажеры-манекены для оказания первой помощи. Во внеурочное время "Точка роста" станет местом для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Организация инновационных площадок в сельских учреждениях ведется в рамках реализации регионального проекта "Современная школа", который входит в национальный проект "Образование".

Главная задача на пять лет – создание современной среды обучения, в том числе для ранней профориентации школьников; поддержка талантливых и одаренных детей; развитие института наставничества. Напомним, до 2024 года в регионе будут воплощены в жизнь порядка тысячи инициатив – по основным направлениям губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой президента РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47