Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изъяты крупные партии наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на о. Зелёном Волгоградской области сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области задержан 35-летний местный житель, подозреваемый в хранении наркотиков.

При нем был обнаружен пакет с марихуаной, общей массой свыше 1,4 кг. На момент задержания мужчина находился в наркотическом опьянении.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело но ч.2 ст.228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Санкция этой статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Кроме этого, сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области в Михайловском районе Волгоградской области была пресечена преступная деятельность 44-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе досмотра его автомобиля "Форд Фокус", остановленного на одной из заправочных станций по трассе «Волгоград-Москва» был изъят пакет с марихуаной, массой свыше 4,5 кг.

Возбуждено уголовное дело по ст. ч.1 ст.ЗО, п. «г» ч.З ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130