Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.06.2023 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области отправили экипировку и генераторы в зону СВО

Автор: Мария Курченкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Иван Козлов

Бойцам из Волгоградского региона передали дизельные генераторы, дополнительную специализированную экипировку и продукты питания – посылки собирали жители региона, предприятия, общественные организации. Все отправления организовал фонд «За Победу», который учредили в области по инициативе ветеранского сообщества.

Фонд – фронту

С первых дней работы фонд «За Победу» активно включился в поддержку участников СВО, за время его работы на счета фонда поступило 684 млн рублей.

– На основании заявок от командиров мы формируем партии для отправки в воинские части, – рассказал первый зампредседателя Волгоградской областной думы, председатель Наблюдательного совета фонда Сергей Булгаков. – Наблюдательный совет работает на постоянной основе: выезжаем, смотрим качество продукции. Напомню, что договоры заключаются непосредственно с производителями или с торговыми домами при производстве. Это позволяет уходить от излишних наценок. Кроме того, мы можем требовать своевременной поставки.

На сумму 550 млн уже профинансированы договоры на приобретение дополнительного военного снаряжения и оборудования, предметов быта.

– Конечно, мы получаем обратную связь, благодарность командования и личного состава за такую поддержку и внимание. Наш регион в десятке лучших по стране.

Сегодня с базы очередной груз для бойцов в запакованных и промаркированных ящиках отправился в зону боевых действий на двух грузовых машинах.

Поддержка и забота

Региональное отделение ОНФ тоже активно помогает формировать грузы для наших бойцов на передовой: «фронтовики» поставляют в зону СВО медикаменты, закупают беспилотники, квадрокоптеры.

– Каждый месяц уходит партия помощи нашим ребятам, – рассказывает руководитель регштаба ОНФ Ирина Шарипова. – На выходных мы провели благотворительный концерт со всемирно известной пианисткой Валентиной Лисицей и собрали денежные средства на закупку всего необходимого нашим бойцам. Мы обязательно все покажем. А накануне 9 Мая мы организовали автопоезд, чтобы доставить им «Нивы». Особенно трогательно, когда дети пишут письма поддержки.

Перечислить средства может любой желающий на сайте Народного фронта, а также принести необходимые вещи в штаб ОНФ в Волгограде: теплые вещи, предметы гигиены, нескоропортящиеся продукты питания, медикаменты, табачные изделия. Кроме того, можно написать послание участникам СВО.

Отметим, что Волгоградская область оказывает всестороннюю поддержку участникам СВО и их семьям: глава региона Андрей Бочаров поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. Организована работа регионального фонда «За Победу», продолжается народная акция «Тепло из дома». Кроме того, в Волгоградской области с 5 мая 2023 года действует региональный центр поддержки участников СВО и членов их семей, где оказывают социально-психологическую, юридическую и другие виды помощи, а также координируют действия всех служб для решения задачи помощи бойцам и их близким – он расположен по адресу ул. Таращанцев, 1а. Накануне на этой же площадке открыли филиал федерального фонда «Защитники Отечества».

Для постоянно проживающих на территории региона граждан с травмой, полученной в результате боевых действий или во время военной службы, предусмотрено предоставление в собственность автомобиля с ручным управлением в соответствии с медицинскими показаниями. Также бесплатно во внеочередном порядке предоставляются технические средства реабилитации, протезно-ортопедические изделия и слуховые аппараты. Семьи бойцов могут на бесплатной основе оформить в пользование реабилитационное оборудование. На каждую семью оформляется социальный паспорт с учетом нужд и потребностей всех членов семьи участника СВО. Индивидуальная работа ведется на постоянной основе и находится на особом контроле региональной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7