Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.05.2023 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области по нацпроекту обновляют участки трасс

Автор: Ирина Райер
Источник: volgograd/ru

7,6 км трассы «Фролово — Ольховка – Липовка» комплексно обновляют в Ольховском районе Волгоградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На объекте применяют технологии, которые позволяют создать прочное покрытие с увеличенной несущей способностью без удорожания работ.

По информации облкомдортранса, на объекте уже выполнен демонтаж старого асфальта, дорожники приступили к устройству выравнивающего слоя покрытия. При производстве работ на объекте используют метод ресайклирования: изношенный слой асфальта полностью демонтируют и в дальнейшем используют его в качестве компонента щебеночно-цементного основания.

Далее предстоит выполнить устройство верхнего слоя дорожной одежды из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади свыше 49 тыс. кв. м. Проектом также предусмотрены укрепление обочин, обустройство примыканий и съездов, нанесение разметки, установка новых дорожных знаков.

Аналогичные работы в рамках дорожного нацпроекта в этом сезоне будут проведены на 328 км городских и региональных автомагистралях, а с учетом реконструкции и строительства новых дорог общий километраж, где будут проведены работы, составит порядка 600 км.

В Волгоградской области выстроена системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. С 2014 года работы всех видов — от ремонта до реконструкции и строительства — охватили уже 3,8 тыс. км автодорог. Сформированные планы поддержаны Минтрансом РФ и Росавтодором. Это позволяет направлять на реализацию поставленных задач как собственные ресурсы, так и средства федерального центра за счёт участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» и всех основных госпрограммах. Так, в течение пяти лет будут выполнены комплексные работы на опорной сети регионального и межмуниципального значения — соответствующий меморандум подписан губернатором Андреем Бочаровым и главой Росавтодора Романом Новиковым в ноябре 2022 года на площадке Транспортной недели в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5