Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.03.2023 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Даниловке отметили 9-ю годовщину Крымской весны

После тяжелого, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвратились в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию!

День вхождения Крыма в состав России отмечают во всех городах страны различными митингами, концертами, флешмобами, массовыми гуляниями и рядом других мероприятий. Даниловский район не стал исключением.

Девять лет назад жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством голосов выбрали путь воссоединения с Россией.

На площади районного поселка к этому дню организовали праздничный митинг -концерт. Жителей поздравили творческие коллективы района.

Сегодня это историческое событие наполнено особым смыслом и значением. В большую семью России вернулись Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области, жители которых также выразили непреклонную решимость защитить право спокойно жить и трудиться, говорить и воспитывать детей на родном языке, сохранить свою культуру, веру, традиции и ценности.

Со словами поддержки и гордости за нашу страну к присутствующим обратились начальник отдела по управлению городским поселением А.В. Бирюков, председатель районного Совета ветеранов Н.Н. Павленков, участник боевых действий в Афганистане Ф.И. Швецов, атаман станицы Островской В.Д. Пиунов и кадеты Березовской школы Дмитрий Гриднев, Эдуард Зименков, Карина Селезнева.

Особо трогательными и важными были слова мамы участника специальной военной операции Натальи Григорьевны Лушкиной:

- Крымская весна восстановила не только историческую справедливость, присоединив к России ее исконные земли, но и вернула ее былое величие. Воссоединение Крыма с Россией стало символом рождения нового многополярного миропорядка.

Легко ли мне сейчас говорить? Нет, не легко. Но ещё тяжелее сейчас нашим сыновьям, братьям, мужьям, отцам — тем, кто там, на передовой защищают честь и суверенитет страны, спасают от нацистских агрессоров, сохраняют наследие Крымской весны.

И нет ничего крепче сердца русского солдата. За всю свою многовековую историю наш великий русский народ не единожды объединялся и вставал против врага. А теперь специальная военная операция показала, что Россия может быть спокойна за свою целостность и сохранность, ведь многие мужчины с готовностью пошли на фронт, чтобы защитить Родину. И в их руках судьба всего мира! Мира, в котором нет места нацизму, неравенству, неуважению к чужой культуре и традициям, нет места вранью и подлости!

Пусть этот праздник сегодня и всегда напоминает о том, что сила народа — в единстве и сплочённости. Россия навсегда останется землей свободы, справедливости и победы над злом, пока она является Родиной храбрых и мужественных людей. Пока наша воля не поддается страху, пока наша честь не идет на компромисс с коварством врагов — наша общая страна будет в безопасности.

В защиту наших братьев и сестёр из Донбасса, которые верят в нас и ждут нашей помощи, и в память о тех, кто отдал за это самое ценное — свою жизнь и теперь оттуда, с высоты небес, смотрит на нас, мы должны дойти до Победы. И мы это сделаем, все вместе. Наше дело правое, Победа будет за нами!

Сельские поселения Даниловского района приняли участие в мероприятии, активисты приехали с флагами и плакатами, повсюду звучали слова "Крым наш!", "Вместе навсегда", "Крым и Россия — единое целое", "Мы вместе"! Учащиеся Даниловской школы с бело-сине- красными шарами выстроились в большой "триколор"!

Со сцены под бурные аплодисменты звучали патриотические песни в исполнении Виталины Заречной, Сергея Волкова, Александра Буденного, Юлии Тахировой и Ольги Маловой.

Добавлю, каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну — день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик,и, отвечая на просьбу их руководителей о помощи, объявила о проведении специальной военной операции. Мы выражаем свою поддержку решениям Президента Российской Федерации Владимира Путина, поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми, поддержку нашим Вооруженным Силам!

В свете последних событий очень важно, чтобы наша страна не теряла единства в сложный для нее период.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9