Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.03.2023 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области обработают от вредителей почти 7 тысяч га леса

Автор: Андрей Бондарев
Источник: РИАЦ

Фото: Центр защиты леса Волгоградской области

В текущем году в Волгоградской области планируют обработать от насекомых-вредителей почти 7 тысяч гектаров леса. В том числе, по информации регионального филиала ФБУ «Рослесозащита», будет вестись борьба с очагами пилильщика соснового рыжего на участках площадью более 3500 га, пилильщиков-ткачей звездчатого — 2130 га и красноголового — 550 га, а также шелкопряда соснового площадью более 725 га.

В ведомстве отметили уже созданы комиссии, которые в ближайшем будущем обследуют территории лесничеств для подтверждения необходимости проведения мероприятий.

В частности, учет численности вредных насекомых и определение фазы развития очагов пройдут в Арчединском, Быковском, Иловлинском, Калачевском, Ольховском, Подтелковском, Михайловском, Нижнечирском, Старополтавском лесничествах.

Обследования начнутся в третьей декаде марта текущего года.

В связи с высокой численностью вредителей в комплексных очагах Михайловского и Ольховского лесничеств запланированы двукратные обработки против пилильщика соснового рыжего и пилильщиков-ткачей звездчатого и красноголового. Здесь будут использоваться препараты с различными действующими веществами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1