Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.03.2023 14:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе отмечают девятую годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией

Автор: Виктория Шадчина
Источник: риац

Фото: РИАЦ

В Волгоградской области стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к Крымской весне.

Порядка полусотни акций, выставок и концертов запланировано в Волгограде и районах области. Музей «Старая Сарепта» проведет пешеходную экскурсию по Севастопольской набережной Красноармейского района. Она начнется сегодня в 16 часов.

В ДК Тракторозаводского района выступит ансамбль «Казачья воля». Концерт начнется в 12.00, вход свободный.

В музее «Россия – Моя история» можно посетить мультимедийную выставку «Герои спецоперации в графических новеллах». Это возможность познакомиться с героями-военнослужащими и реальными историями их подвигов, совершенных в ходе выполнения боевых задач в зоне СВО. Вход на выставку – свободный.

Сегодня музей проведет онлайн викторину в соцсетях «Республика Крым. История, культура и достопримечательности». Школьникам Красноармейского района покажут короткометражный фильм «Крым и Россия. Вместе». Участники мероприятия узнают, что для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова. Также школьники узнают об истории Крыма, о событиях, произошедших в 2014 году, о достопримечательностях и природе полуострова, познакомятся с символикой Крыма и России, изучат флаг и герб.

Целый ряд онлайн акций, челленджей библиотеками и учреждениями культуры запланированы на сегодня. В Михайловке сегодня пройдет акция «Крымская весна» на площади Конституции перед городским ДК. Такая же акция запланирована в Камышине на площади перед ДК «Текстильщик». В Серафимовиче состоится акция «Россия – Крым: вместе навсегда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1