Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.03.2023 23:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диктант ЖКХ

Источник: Даниловские вести

Жители Даниловского района принимают участие во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ.

ЖКХ Диктант

ЖКХ Диктант

Акция была организована партией «Единая Россия» совместно с НП «НЦОК «ЖКХ Контроль» во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. А целью ее является – повышение правовой грамотности граждан и, прежде всего, жителей многоквартирных домов в актуальных вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.

Акция стартовала 14 февраля и продлится до 14 апреля 2023 года. А 1 марта, в районной администрации состоялось мероприятие, в котором могли принять участие все желающие, жители района. Более пятидесяти человек – руководителей и сотрудников различных структурных подразделений администрации района, учреждений и организаций – собрались в зале, чтобы пройти «Диктант ЖКХ». Присутствующим, были разъяснен порядок прохождения теста.

Добавлю, диктант предполагает прохождение теста в очном и онлайн-формате. Пройти тест можно на портале «Школа ЖКХ», по адресу https://life.er.ru/dictation . Каждое задание состоит из 30 вопросов, связанных с капремонтом домов, управляющими компаниями, вывозом ТКО, начислением тарифов за предоставляемые ЖК услуги, защитой прав потребителей в этой сфере и др. На его прохождение отводится полчаса. По итогам успешного тестирования (для чего нужно дать не менее 25 правильных ответов из 30) гражданин получает соответствующий электронный сертификат. Причем, каждый участник акции может пройти тестирование неограниченное количество раз. К слову, обладатели сертификатов имелись в районе и до 1 марта. Теперь их количество несомненно возросло.

Все мы – потребители жилищных и коммунальных услуг и просто необходимо, как можно лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

335