Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.05.2022 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград подтверждает статус одного из самых популярных направлений в период майских праздников

Автор: Юрий Антонов

6399 мест в 3213 номерах волгоградских гостиниц заняли туристы на майские праздники — гостей у себя примут 115 коллективных средств размещения. Повышенным спросом у путешественников пользуются места размещения более высокой категории звездности.

По информации облкомтуризма, 57 коллективных средств размещения, имеющие классификацию от 3 до 5 звезд, уже заполнены на 100% (3250 мест в 1833 номерах). В остальных 58 КСР Волгограда номерной фонд забронирован более чем на 80% от их общего количества.

Отметим, по данным популярного портала бронирования жилья, проводившего в апреле и мае исследования, Волгоград попал в десятку самых популярных бюджетных направлений на майские праздники, составив компанию Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Ярославлю, Нижнему Новгороду и другим. При этом волгоградцам и гостям региона предложена обширная праздничная программа, включающая культурные, исторические и развлекательные мероприятия, и даже авиагонки.

Кроме того, с 6 по 9 мая в Волгограде будут работать мобильные стойки туристско-информационного центра — сотрудники и волонтеры в сфере туризма и гостеприимства расскажут гостям и местным жителям о достопримечательностях и интересных местах Волгоградской области, помогут продумать индивидуальный маршрут для путешествий, а также поделятся интересными лайфхаками. На мобильной стойке также можно будет бесплатно получить карту Волгограда и информативный буклет с достопримечательностями города-героя и его окрестностей.

Напомним, в регионе продолжается системная работа по формированию комфортной городской среды и туристической привлекательности: обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, формируются новые городские и региональные туристические маршруты, модернизируется транспортная сеть. В апреле Волгоград дважды стал центром притяжения внимания всей страны — в городе-герое состоялся первый Фестиваль детского туризма, на следующий день был дан старт речной круизной навигации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2