Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.05.2022 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области партийцы присоединились к Международной акции «Георгиевская ленточка»

В Волгограде и Волжском единороссы организовали более 30 пунктов раздачи символа Победы

В Центральном районе города активисты местного отделения партии раздали более 500 символов Победы.

«Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших», – отметила секретарь Центрального местного отделения «Единой России» Ирина Соловьева.

В Волжском партийцы дали старт международной акции в рамках праздничного концерта в преддверии Дня Победы. Традиционное мероприятие, собравшее более трехсот волжан, прошло на площади Михаила Танича. Руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Волжском Надежда Бояркина отметила, что важно передать подрастающему поколению память о великом подвиге земляков.

«Уже не первый год в майские дни мы собираемся на этой площади, чтобы вспомнить о подвигах наших предков в годы Великой Отечественной войны. Главные действующие лица праздника – маленькие волжане, которые готовясь к нему, приобретают такие важные качества, как чувство патриотизма, гражданственности, любви к Родине. Желаю всем в это непростое время крепости духа, веры в Россию, здоровья и мирного неба над головой. С наступающим Днём Победы», – поздравила всех собравшихся Надежда Бояркина.

В ходе мероприятия партийцы вместе с волонтерами раздали несколько сотен лент.

«Георгиевская ленточка – символ Победы. Миллионы людей не только в России, но и за рубежом, повязав ленточку, выражают благодарность ветеранам войны и чтят память погибших. В Волжском в этом году будет организовано более 20 точек раздачи лент», – прокомментировала старт акции исполнительный секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Карпова.

Международная акция «Георгиевская ленточка» прошла и в муниципальных районах Волгоградской области.

В Камышине международная акция «Георгиевская ленточка» прошла в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев в рамках музыкально-патриотического марафона «Zа Россию!».

Активисты Камышинского городского местного отделения «Единой России» совместно с Волонтерами Победы раздали всем желающим более двух тысяч георгиевских ленточек.

«Георгиевская ленточка – это символ воинской славы, отваги, мужества и Победы. Главная цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся», – отметила исполнительный секретарь Камышинского городского местного отделения «Единой России» Ирина Панкратова.

Отметим, что международная акция «Георгиевская ленточка» при поддержке местных отделений «Единой России» будет проходить во всех муниципалитетах Волгоградской области до 9 мая включительно.

Напомним, что 19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. Присвоение официального статуса и регламентация использования ленты поможет пресечь случаи неподобающего использования и осквернения символа Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2