Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.05.2022 14:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полторы сотни байкеров со всей России посетили Мамаев курган в Волгограде

Автор: Андрей Павлов

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Сегодня в Волгограде проходит этап VIII Международного мотомарша «Дороги Победы», в рамках которого участники мотоклуба «Ночные волки» из разных регионов страны побывали на Мамаевом кургане и возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской Славы на главной высоте России.

Накануне несколько десятков байкеров прибыли в Волгоград, чтобы принять участие в патриотической акции «Дороги Победы», посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Утром по главной транспортной артерии города-героя навстречу друг другу проследовали две колонны байкеров с северной и южной частей Волгограда, чтобы встретиться у подножия Мамаева кургана, символизируя объединение двух этапов Международного мотомарша «Дороги Победы».

Организованной колонной участники поднялись на главную высоту России, чтобы почтить память павших во время Великой Отечественной войны. На площадке перед входом в Зал воинской Славы байкеры из клуба «Ночные волки» провели митинг, на котором выступил руководитель отделения «Дороги Победы».

2

– Волгоград имеет абсолютно сакральный смысл для всей России, – отметил Андрей Бобровский. – Та метафизика Победы, которая олицетворяет этот город, необходима нам и сейчас, чтобы снова побеждать фашизм на западных рубежах нашей Родины.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего мероприятие продолжилось возложением цветов к Вечному огню и подъемом по серпантину к монументу «Родина-мать зовет!». Посетили участники патриотического мероприятия и храм Всех Святых, а далее колонна байкеров отправится в направлении музея-панорамы «Сталинградская битва».

Кроме того, сегодня участников Международного мотомарша «Дороги Победы» ожидает обширная программа мероприятий. Байкеры осмотрят военную технику времен Великой Отечественной войны, посетят музей Дом Павлова и разрушенную мельницу Гергардта, отведают солдатской каши из полевой кухни Российской армии.

Кульминацией насыщенного дня станет патриотическая акция-концерт в историческом парке «Россия. Моя история», где перед участниками мотомарша выступят волгоградские музыканты и рок-группа «Декабрь» из Санкт-Петербурга. Завершится концерт фейерверком, который намечен на 20.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30