Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.05.2022 13:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для волгоградских бизнесменов создали новую форму расчетов с бюджетом

Автор: Рената Ковальчук

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

УФНС России по региону проводит 11 мая вебинар, на котором с представителями бизнес-сообщества области будет рассмотрена концепция единого налогового счета (ЕНС).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ЕНС – новая простая и прозрачная форма расчетов с бюджетом. Она имеет ряд неоспоримых преимуществ. Так, концепция позволит изменить и упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов и обеспечит экономически обоснованный расчет суммы пеней на общую сумму задолженности перед бюджетом. При этом не нужно будет перечислять большое количество платежей.

Также ЕНС сделает невозможной ситуацию, при которой у одного плательщика есть и задолженность, и переплата по разным платежам.

Кроме того, после внедрения появятся единые сроки уплаты налогов. Это упрощает платежный календарь и позволяет вносить сумму всех налогов 1 раз в месяц единым платежом.

С помощью положительного сальдо на ЕНС гражданин сможет быстро вернуть средства или направить их на счет другого лица.

Отмечается, что введение института единого налогового счета планируется одновременно с расширением сервисных возможностей ФНС России.

Вебинар состоится 11 мая в 14.00. Подключиться к нему все желающие смогут по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/8f898020-10c1-430b-9448-d1f2d6d14bc8.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3