Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.04.2022 15:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теплые весточки из дома

Посылка на передовую — это сегодня очень важно! Жители района хотят поддержать российских военнослужащих, отправив им свои гостинцы.

В рамках акции "Тепло из дома" работает пункт для сбора посылок российским военнослужащим, которые сейчас принимают участие в спецоперации по защите Донбасса.

Сбор координирует Волгоградское отделение Союза женщин России. Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал инициированную местными жителями акцию в поддержку российских военнослужащих "Тепло из дома". По словам председателя Волгоградского отделения Союза женщин России Нины Черняевой, их организация начала принимать звонки от жителей региона с самого начала спецоперации. Мамы, бабушки беспокоились за военнослужащих, спрашивали, как им передать посылку, письмо со словами поддержки.

Жители Даниловского района выразили солидарность и поддержку Российской Армии и нашему Президенту. В редакции газеты "Даниловские вести" организовали сбор посылок для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации в Украине.

Наши жители никогда не оставались в стороне и всегда помогали, а особенно в такое время, когда нужно выразить свое единство, поддержку. И многие откликнулись на призыв сбора гостинцев для российских военнослужащих. В пункт сбора люди приносят продукты питания, сладости, средства гигиены, вещи для воинов.

Кроме продуктов питания и вещей, в посылки были вложены теплые письма и рисунки от воспитанников детских садов и школьников.

Военным пишут письма со словами поддержки, собирают посылки с вещами и сладкими продуктами. В рамках акции можно передать одежду, бритвенные принадлежности, сигареты, чай, кофе, тушёнку, сгущенку, сладости, влажные салфетки.

Сейчас любая весточка или гостинец из дома как никогда важны для солдата, который находится далеко от родных мест.

Даниловский район отправил уже три машины с гостинцами для военных. Активны казаки из станиц Островской и Березовской, местное отделение "Боевого братства", которые принимают самое активное участие в сборе посылок нашим военным.

- Мы буквально всем миром собирали посылки нашим воинам: детские сады, школы, общественные организации, казаки, в первую очередь местные жители. Невозможно перечислить всех поименно.

В районе сбор вещей стал массовой акцией. Неравнодушных нет. Никого ни о чем не просили, сделали объявление в газете и в социальных сетях, люди сами приходили и приносили все, что могли и желали передать. Поток земляков огромный, но это и не удивило. Как же может быть по- другому? Это еще одно подтверждение слов, что мы своих не бросаем. В общей сложности было собрано не меньше двух тонн, — сообщили корреспонденту в пункте сбора.

Председатель Совета ветеранов Даниловского района Н.Н. Павленков уверен, что собранные вещи — это маленькая частичка дома, которая станет напоминанием военнослужащим о родных и близких и поддержит их в сложную минуту.

Напомню, пункты сбора организованы во всех поселениях района (для удобства жителей). Основной пункт расположен в редакции газеты. Можно позвонить по телефону 8-9047507070.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63