Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.04.2022 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меткие ребята и девчата

В Даниловке прошли школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Организованы они были преподавателем и руководителем кружка Михаилом Ивановичем Романовсковым.

В соревновании приняли участие члены кружка "Меткий стрелок"(5-9 классы).

Целями проведения соревнований являлись: формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание юных граждан России.

Соревнования по стрельбе прошли четко и слаженно. Участникам предоставлялось три пробных и пять зачетных выстрелов. Все остались довольны мероприятием.

Ребята показали достойные результаты стрельбы. Золото соревнований получили С. Кузнецов (5 "Б") и С. Ткаченко (8 "В"), 2 место у И. Михайлова (5 "Б"), Д. Карташева (8 "В"), бронза турнира у В. Прошкина (6 "А"), М. Беликова (9 "В"). Девушки не уступали ребятам в меткости и первое место у Т. Попроцкой (9 "В") и второе у А. Диделевой (6 "В").

Напомню, в конце прошлого года по инициативе Даниловского местного отделения партии "Единая Россия" для занятий стрельбой в школу поселка были переданы пневматические винтовки.

Теперь спортивный кружок заработал на полную мощь, и ребята уже делают первые успехи в занятиях по стрельбе.

На подобных занятиях вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление. Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80