Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.04.2022 20:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Китае зафиксировали нашествие смертоносных красных огненных муравьев

Автор: Элиана Чеснокова

Фото: pixabay.ru

Эксперт рассказал, чем опасны эти насекомые, и предупредил о последствиях их укусов.

Как сообщило издание NVL, жители населенного пункта Хайкоу Синьдачжоу в Китае стали жаловаться на укусы красных муравьев. Специалист по этим насекомым Лу Юнъюэ предупредил, что укусы красных муравьев опасны для здоровья и в отдельных случаях могут привести к смертельному исходу. Такие случаи в прошлом году отмечали в китайской провинции Гуанси.

После нападения насекомого на коже появляются красные пятна, волдыри, место укуса болит, а впоследствии у человека может начаться жар.

Особенно опасны такие укусы для аллергиков, это может привести к смерти пострадавшего. В случае аллергической реакции у пациентов наблюдается повышение температуры тела, головокружение, проблемы с дыханием и отек гортани.

Отмечено, что эти муравьи очень агрессивны, нападают в случае опасности или если защищают свою территорию. Жалить способны многократно, каждый раз впрыскивая в рану яд.

Красные огненные муравьи стремительно размножаются и легко вытесняют другие популяции, поэтому они сильно вредят человеку в сельскохозяйственной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41