Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.04.2022 12:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

450 км дорог планируют отремонтировать в Волгоградской области

Автор: Александр Поляничко

Фото: администрация Волгоградской области.

На оперативном совещании в администрации региона губернатор поставил задачи по ремонту объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с участием жителей Волгоградской области и общественности завершается оценка состояния дорожной сети. Будут сформированы списки дефектов дорог, где в первую очередь пройдет ремонт. На некоторых участках работы уже начались.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания отметил, что погодные условия прошедшей зимы отличались резкими перепадами температуры и обильными осадками. А для дорог это крайне неблагоприятно. В итоге есть места, на которых ранее не было капремонта, а теперь образовались серьезные дефекты. Сказывается и рост транзита.

– На всей территории региона установилась подходящая погода, можно приступать к масштабным ремонтным работам, – отметил губернатор. – В этом году предстоит охватить примерно 450 км автодорог. Совместно с Министерством транспорта России, с Росавтодором идет работа по формированию дополнительных объемов дорожных работ в рамках развития инфраструктуры региона.

Губернатор подчеркнул, что подрядчики обязаны устранить дефекты в рамках гарантийных сроков. Андрей Бочаров поручил также привести в порядок придорожные полосы и до середины мая обновить дорожную разметку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21