Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.04.2022 14:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области предпочитают обращаться в Пенсионный фонд онлайн

Автор: Елена Мухина
Источник: РИАЦ

Фото: РИАЦ

Более 90% обращений поступили в ПФР в электронном виде – через личный кабинет или портал «Госуслуги».

Почти все заявления о назначении пенсии граждане подали онлайн. В большинстве случаев специалисты, с согласия человека, назначали выплаты дистанционно, опираясь на данные из информационной системы Пенсионного фонда.

Как сообщили в ПФА, в личном кабинете можно заказать электронные справки для других организаций, получить информацию о пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей. 90% запросов о таких данных поступили в электронном виде.

98% заявлений онлайн подали на ежемесячные пособия одиноким родителям детей от 8 до17 лет, 95% — на выплаты женщинам, вставшим на учет по беременности в ранние сроки.

Владельцы сертификатов на материнский капитал в личном кабинет всегда могут узнать сумму, которая доступна в настоящее время, не обращаясь в территориальное отделение фонда. 97,5% семей также в электронном виде подают заявление о распоряжении материнским капиталом.

Личный кабинет позволяет оформить выплаты по уходу за нетрудоспособными людьми. По этой услуге поступило онлайн 100% обращений. Все заявления на оформление выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы были электронными.

Личный кабинет избавляет от очередей и ожидания. Для полного доступа к нему необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. Зарегистрироваться и получить ее можно в большинстве клиентских служб Пенсионного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0