Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.04.2022 14:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Автор: Елизавета Дарищева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Свыше 100 добровольцев в областной столице на площади Павших Борцов в среду, 27 апреля, раздадут 5000 символов Победы. Всего к 9 Мая жителям и гостям региона вручат 80 тысяч ленточек.

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, в торжественном открытии акции поучаствовали представители Совета ветеранов, волонтеры, поисковики, юнармейцы, которые развернули 10-метровую георгиевскую ленту в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего возложили цветы к Вечному огню.

Мероприятия в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» пройдут в 11 муниципалитетах Волгоградской области. Активисты поделятся историей символа и научат правильно носить георгиевскую ленту.

В Волгограде символ Победы горожанам будут вручать 6 мая в Центральном районе на Аллее Героев и на территории исторического парка «Россия. Моя история», в Красноармейском районе – на улице Лазоревой и на остановке «Юбилейный». 8 мая раздавать ленты будут в парке Победы и на бульваре Энгельса. 9 мая получить их можно будет у Дома Павлова.

Напомним, Волгоградская область – один из ведущих центров патриотического воспитания в России. Молодежь активно участвует в региональных и всероссийских памятных мероприятиях. 9 мая юнармейцы станут участниками военного парада, волонтеры Победы будут сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6