Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.04.2022 08:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»

Автор: Юрий Антонов

Более 400 тысяч деревьев в марте — апреле высажены на территории Волгоградской области в рамках патриотической международной акции «Сад Памяти» — регион третий год подряд принимает активное участие в проекте, старт которому дан Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Минприроды России. Сегодня к акции присоединились жители Николаевска.

По информации облкомприроды, 250 саженцев акации, каштана, рябины и черемухи украсили аллею на Центральной набережной города. Более ста человек — представителей органов власти, предприятий, школьных и молодежных общественных объединений, волонтерских экологических организаций — почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, посадив в их честь деревья.

В рамках акции, включенной в мероприятия федерального проекта «Сохраним лес» нацпроекта «Экология», в память о мирных жителях и героях, погибших в годы Великой Отечественной войны, по всей России и за ее пределами ежегодно высаживают более 27 миллионов деревьев. В Волгоградской области в этом году на общей площади более 250 га планируется высадить 611 тыс. сеянцев и саженцев деревьев лиственных и хвойных пород. Завершится «Сад Памяти» 6 мая высадкой деревьев на главной высоте России — Мамаевом кургане.

Добавим, место проведения акции в Николаевске было выбрано неслучайно — в 2016-2017 годах здесь провели работы по берегоукреплению. Возведенная конструкция длиной 585 м позволила не только обезопасить более 1200 человек, проживающих в прибрежной зоне, но и создать условия для развития инфраструктуры и рекреационной зоны — она стала излюбленным местом отдыха горожан. Благоустройство набережной и высадка здесь деревьев стали новым этапом проекта по созданию комфортной, экологически благоприятной среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17