Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

12.04.2022 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область продолжит активно развивать промышленность

Автор: Василий Бахолдин

Для реализации региональных программ из федерального бюджета дополнительно направили 56,8 млн рублей. По распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в целом по стране на эти цели выделят 3,7 млрд рублей.

По данным областной администрации, региональный Фонд развития промышленности (РФРП) предоставит деньги компаниям для приобретения нового оборудования, которое позволит расширить ассортимент продукции и увеличит объемы. Новые поступления из федерального бюджета позволят активизировать развитие промышленности региона.

В настоящее время фонд реализует 10 программ предоставляет предприятиям льготные займы. Для получения средств нужно предоставить проект модернизации, который учитывает количество новых рабочих мест, объемы инвестиций в основной капитал и количество продукции.

- Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, регион в условиях новых вызовов продолжает оказывать поддержку предприятиям для сохранения рабочих мест, обеспечения бесперебойной работы промышленности, реализации инвестпроектов. Полученные от федерального центра средства пойдут на докапитализацию регионального Фонда развития промышленности — с учетом финансирования из областного бюджета и собственных средств фонда, бюджет РФРП в 2022 году превысит 237 млн рублей, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев.

Напомним, увеличение промышленного потенциала Волгоградской области является одним из приоритетов работы региональных властей, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров. Предприятия активного взаимодействуют с федеральным и местным Фондами развития. С 2016 года финансирование на сумму в 2 млрд рублей по федеральной линии получили 15 проектов. Поддержку регионального фонда получили еще 13 проектов. Общий объем господдержки с 2014 года составил почти 28 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7