Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.03.2022 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области выросло число резюме от IT-специалистов

Автор: Инна Бабайкина
Источник: "Волгоградская правда"

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Аналитики заявили, что сотрудники IТ-сферы из Волгограда и области уже несколько недель подряд показывают высокую активность в поиске новой работы.

С 21 по 27 марта объем опубликованных резюме специалистов из сферы информационных технологий вырос на 31% по сравнению с неделей 14–20 февраля. За последний месяц более 3 тыс. IT-специалистов из Волгоградской области обновили или открыли свои резюме. Похожая картина, когда «айтишники» активно выходят на рынок труда, наблюдается в других регионах.

Анализ резюме IТ-специалистов показал, что наибольшее их число принадлежит программистам и разработчикам (24%). Также начали активнее искать работу специалисты технической поддержки (16%), дизайнеры и художники (15%). Достаточно часто встречаются резюме руководителей проектов, системных администраторов, аналитиков, тестировщиков, а также системных инженеров, специалистов по информационной безопасности, менеджеров продукта и технических директоров.

Почти половина кандидатов – специалисты с опытом работы более 6 лет (47%), 18% имеют опыт 3–6 лет, а 14% в профессии от 1 года до 3 лет.

По данным hh.ru Юг, готовность к релокации в своем резюме подтвердили 42% волгоградских соискателей из сферы IТ, открывших или обновивших резюме в последний месяц. Среди приоритетных для переезда городов волгоградские «айтишники» указывают Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Казань. Отдельные кандидаты готовы работать за границей, например в Грузии, США, Германии, Великобритании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4