Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.03.2022 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обязательной вакцинации - нет

Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Постановление главы ведомства Ольги Зубаревой об отмене предыдущих постановлений, обязывающих вакцинироваться от COVID-19, опубликовано 18 марта. По словам главы областного Роспотребнадзора, иммунизация населения региона достигла 90%.

В связи с этим с 21 марта сотрудники предприятий и организаций, которые были обязаны вакцинироваться от COVID-19, могут этого больше не делать.

Отметим, за последнее время в Волгоградской области уменьшилось количество заразившихся коронавирусом. Однако в регионе необходимо надевать средства защиты дыхательных путей в общественных местах и в транспорте. Согласно недавнему исследованию, местные жители активнее других россиян поддерживают отмену масочного режима.

Это ещё один большой шаг к снятию ограничений — решение отменить обязательную вакцинацию. Но это значит, что не нужно расслабляться, важно продолжать вакцинироваться и ревакцинироваться, поддерживать уровень иммунитета, чтобы заболеваемость продолжала снижаться с каждым днём. Нельзя сбавлять темпы иммунизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3