Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.03.2022 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На волгоградских предприятиях растет объем импортозамещающей продукции

Автор: Марина Романова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Металлургическое предприятие Среднеахтубинского района Волгоградской области наращивает производственные мощности благодаря количеству роста заказов.

Воспользовавшись льготным займом федерального Фонда развития промышленности, в 2016 году завод начал производство импортозамещающей продукции с применением инновационных технологий центробежного литья. За это время не только выросли объемы выпуска импортозамещающей линейки товаров, но и произошло обновление оборудования.

По словам представителей руководства предприятия, модернизация будет продолжена, так как перед металлургами стоит задача увеличить прибыль от реализации выпускаемой продукции до миллиарда рублей.

В России существуют подобные предприятия класса малой металлургии, но ассортимент волжского завода в несколько раз качественнее и шире.

Среди производимой продукции – оснастка для металлургических печей, реакционные трубы, змеевики и другое оборудование для высокотемпературных нефтехимических комплексов и для работы в условиях от 250 до 1150 градусов.

Напомним, в настоящее время в Волгоградской области 65 промышленных предприятий выпускают порядка 90 видов импортозамещающей продукции. Лидируют химическая и металлургическая отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1