Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.03.2022 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация из Волгограда презентовала местные туры на международном форуме

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Гастрономические и оздоровительные туры представили волгоградцы на Международной выставке «Интурмаркет-2022», которая прошла в Москве. Также представители нашего региона подписали соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с коллегами из Республики Калмыкия, Ростовской области и с проектом «Сердце России».

По данным облкомтуризма, на выставке «Интурмаркет-2022» представили гастрономический маршрут по Волгоградской области – посетителей экспозиции угощали блюдами, приготовленными по рецептам местных поваров из продукции фермерских хозяйств. Особое внимание гостей привлекли горчичное масло и изготовленные с ним продукты, а также волгоградское вино.

Представители региона презентовали на выставке и оздоровительный тур, в рамках которого гости Волгоградской области могут на электропоезде посетить самое соленое озеро в Европе – Эльтон. Его рапа и грязи известны своими целебными свойствами, не уступающими лечебным бальнеологическим ресурсам Мертвого моря.

В рамках форума председатель облкомтуризма Владимир Попков презентовал опыт региона по развитию детского туризма, а члены волгоградской делегации присоединились к обучающему семинару «Успешный опыт реализации проекта «Онлайн-фестиваль Region Fest».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7