Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.02.2022 13:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области растёт востребованность мобильных бригад

Автор: Алена Стрелина

22,5 тыс. услуг по доставке на вакцинацию и диспансеризацию оказаны мобильными бригадами в Волгоградской области с начала 2021 года по январь 2022-го. Воспользоваться данным видом помощи могут пожилые, инвалиды и члены многодетных семей из отдалённых населённых пунктов.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, в январе 2022 года мобильными бригадами осуществлено почти 1,3 тыс. выездов. Прием заявок осуществляется фельдшерами ФАПов и специалистами районных центров социального обслуживания населения в будние дни. Далее составляется маршрут. В назначенную дату специальный автомобиль с социальным работником забирает пожилых и инвалидов из дома и доставляет к назначенному времени в поликлинику. Здесь волгоградцы могут сделать прививку, в том числе от новой коронавирусной инфекции, пройти диспансеризацию.

Напомним, спецавтомобили поступили в регион в рамках нацпроекта «Демография». Совершенствование материально-технической базы учреждений социальной защиты и внедрение стационарозамещающих технологий в Волгоградской области позволило вывести качество предоставляемой помощи старшему поколению на новый уровень. На дому предоставляется весь спектр услуг — от социально-бытовых до реабилитационных, работают пункты прокаты реабилитационного оборудования, школы родственного ухода. В регионе также совершенствуется система социальных пособий.

Отметим, в волгоградском регионе активными темпами продолжается массовая прививочная кампания от COVID-19. В том числе защиту от новой коронавирусной инфекции получили уже порядка 490 тыс. жителей старше 60 лет. Пройти иммунизацию можно как в 63 стационарных пунктах на базе медучреждений, так и в 10 ТРЦ Волгограда и Волжского, в интерактивном музее «Россия — моя история».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1