Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.02.2022 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В наш район с рабочим визитом

Прошедшая неделя стала для Березовской кадетской школы (учреждения в районе с казачьими традициями) насыщенной в плане встреч. С рабочим визитом в район приехал председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Эдуард Францевич Давыдовский.

Напомню, возглавил комитет он в конце прошлого года.

Эдуард Францевич Давыдовский в 1987 году окончил Новосибирское высшее военное политическое общевойсковое училище, в 2008 году — Военный университет Москвы. Нес военную службу на различных постах, начиная от заместителя командира роты по политической части в Краснознаменном Дальневосточном военном округе до заместителя командующего 58-ой армии Южного военного округа. Имеет воинское звание полковник, отмечен государственными наградами. Ветеран боевых действий.

После выхода в запас работал в государственных учреждениях Волгоградской области. С 2013 года и по сей день работает директором государственного казенного общеобразовательного учреждения "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова". С 2015 года по 2019 год являлся депутатом Волгоградской областной думы.

Глава Даниловского района С.С. Копытов и председатель комитета Э.Ф. Давыдовский посетили Березовскую школу-интернат. Во время визита, обсудили с директором Ю.С. Зименковой текущие вопросы и дальнейшие планы по развитию школы. Давыдовский осмотрел спортивный зал, библиотеку, учебные классы, особое внимание во время встречи было уделено интернату.

Здесь мы ставим перед собой задачу провести комплексный ремонт школы. Радует, что администрация образовательного учреждения активно и эффективно привлекает к обеспечению жизнедеятельности школы фермерские хозяйства и депутатский корпус, — отметил руководитель муниципалитета.

В кадетской школе уделяют внимание сохранению и возрождению традиций казачества, являются активными участниками реализации в школе национального проекта "Образование".

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1