Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.02.2022 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МыВместе

Администрация Даниловского муниципального района информирует о реализации на территории Даниловского района Волгоградской области Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе (далее — акция #МыВместе).

Акция #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период пандемии коронавирусной инфекции. Кроме того, одним из направлений работы добровольцев является помощь медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения.

В рамках мероприятий акции #МыВместе и в связи с усилением ограничительных мер, связанных с риском возникновения и распространения коронавирусной инфекции, просим оказать содействие в обеспечении ГБУЗ "Даниловская ЦРБ" волонтерской помощью. К работе в учреждении допускаются совершеннолетние добровольцы, имеющие действующий сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции или сертификат о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании коронавирусной инфекцией. Помощь волонтеров необходима по следующим направлениям деятельности медицинской организации:

- обзвон пациентов по спискам с целью уточнения состояния их здоровья и потребности в лекарственных препаратах;

- термометрия граждан на входных группах;

- помощь регистратуре в оформлении документов;

- доставка рецептов и лекарственных препаратов (без контактов с пациентами).

Обращаем внимание, что весь выполняемый волонтерами функционал не требует определенных компетенций. Учреждение здравоохранения обеспечит волонтеров средствами индивидуальной защиты и автотранспортом для развоза рецептов и лекарственных препаратов.

Все, кто готов помочь, могут обращаться за разъяснениями по тел. 5-15-71 к Медведевой Юлии Геннадьевне, главному специалисту отдела социальной работы, культуры, молодежной политики, ФК и спорта администрации Даниловского муниципального района; время работы: будни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4