Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.02.2022 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжах в дубках

В Даниловке на лыжне в Дубовой роще (в Дубках) 12 февраля прошел один из этапов Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России". На старт выходили целыми семьями, соревновались люди всех возрастов. Известие о том, что россиянки в Пекине все же смогли завоевать "золото" в лыжной эстафете, приходит за считанные минуты до финиша "Лыжни России". Эта победа и Олимпиада в целом становятся настоящим символом лыжной гонки.

В отличный солнечный денек принять участие в лыжной гонке пришло более 20 человек. Вместе с жителями из Даниловки, Островской, Березовской, Лобойково и станицы Малодельской пробежал свою дистанцию и глава Даниловского района С.С. Копытов. Он поделился впечатлениями сразу же после участия в символичном забеге.

- Ощущения хорошие, безусловно, это отличное времяпрепровождение для всех ! Отличная трасса и дистанция! Выбрал правильный темп и получил огромное удовольствие. Надеюсь, сегодня все участники "Лыжни России" получили такой же заряд бодрости и хорошего настроения, как и я.

Глава района пожелал всем успеха, бодрости и хорошего настроения!

Гонка была разделена на три этапа. В 10 утра на старт вышли самые юные лыжники. Они пробежали 1,5 и 3 км "на результат".

Среди тех, кто вышел на старт, были и опытные, и совсем новички.

Итак, по результатам соревнований в возрастной категории "17 лет и моложе" только юноши из Даниловки: первое место у Ильи Василенко (он самый молодой участник), второе место — у Матвея Беликова и третье — у Арсения Петрова.

В категории "18-49 лет" среди мужчин первое место у Семена Кузнецова (Малодельская), второе — у Кирилла Василенко (Даниловка); девушки: золото турнира у Ольги Маловой (Березовская), серебро завоевала Дарья Середина (Островская) и бронза у Анны Бабичевой (Островская).

В номинации "Старше 50 лет" среди женщин золото турнира получила Лариса Василенко, у мужчин первое место завоевал Сергей Копытов, второе Эдуард Косминский (Даниловка) и третье у Александра Ерошенко (Лобойково).

Приз зрительских симпатий (от партии «Единая Россия») вручен Илье Василенко, самому юному участнику . Вручила награды победителям, поблагодарив всех за участие, И.В. Демченко, заместитель главы района.

Лыжники прошли свои километры бодро, настроение у всех было отличное! Солнце пригревает уже совсем по-весеннему и почти не прячется в тучи. Температура с небольшим минусом, и пахнет уже немного по-весеннему.

Ольга Малова (ст. Березовская), занявшая первое место: «Настроение — огонь, на самом деле было очень весело и задорно. Достойные соперники, достойная борьба! Но я победила и взяла первое место благодаря тем людям, которые в меня верят — вам!»

Илья Василенко из Даниловки, самый юный участник лыжной эстафеты: «Трасса была не очень легкая, местами очень трудная, и я несколько раз падал. Буду кататься еще и не раз... Очень все понравилось!»

Лариса Василенко из Даниловки: «На соревнования пришли всей своей семьей. Внук первый пришел, мне немножко труднее было, но трасса нормальная и хочется, чтобы подобные мероприятия проходили чаще».

Екатерина Середина из Островской:«Настроение — огонь! Трасса — супер! Спасибо организаторам! Сегодня забрала серебро, но в следующий раз обещаю забрать золото! Спасибо!»

А после спортивного состязания все с удовольствием пили горячий чай с плюшками! На природе он особенно вкусный, а особенно зимой!

Всероссийская гонка "Лыжня России" проходит уже в 40-й раз. Ее организаторами являются Министерство спорта РФ, Федерация лыжных гонок России и исполнительные власти субъектов РФ. Гонка проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.

В Даниловке «Лыжня России» проходит второй год подряд.

Несомненно, большое спасибо за проведенный спортивный праздник нужно сказать организаторам: администрации Даниловского района, РДК и лично Д.И. Коростелеву, С.В. Кочкину, Э.Ю. Косминскому, Анастасии Рыскаль. А также за расчистку территории — ООО "Медведь" и лично Евгению Василенко.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5