Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

12.02.2022 22:02 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русская лыжня в Даниловке

Автор: Анастасия Кашулина
Источник: Даниловские вести

На старт выходили целыми семьями, соревновались люди всех возрастов.

У Кати Серединой серебро гонки

Лариса Василенко, участница Лыжни в Даниловке  

 Символично, что перед самым стартом «Лыжни России» стало известно, что российские лыжницы на Олимпиаде в Пекине завоевали золотую медаль в эстафете.

В Даниловке на «Лыжне» в Дубовой роще (в Дубках) прошёл 12 февраля один из этапов всероссийских стартов «Лыжня России». В нём приняло участие более 20 человек. Вместе с жителями из Даниловки, Островской, Березовской, Лобойково и станицы Малодельской пробежал свою дистанцию и глава Даниловского района С.С. Копытов.

Гонка была разделена на три этапа. В 10 утра на старт вышли самые юные лыжники. Они пробежали 1,5 и 3 км «на результат».

Среди тех, кто вышел на старт, были и опытные, и совсем новички.

И так по результатам соревнований в возрастной категории «17 лет и моложе» только юноши из Даниловки: первое место у Ильи Василенко (он самый молодой участник), второе место – Матвей Беликов и третье у Арсения Петрова. В категории «18-49 лет» среди мужчин первое у Семена Кузнецова (Малодельская), второе у Кирилла Василенко (Даниловка); девушки: золото турнира у Ольги Маловой (Березовская), серебро завоевала Дарья Середина (Островская) и бронза у Анны Бабичевой (Островской). В номинации «старше 50 лет» среди женщин золото турнира получила Лариса Василенко, у мужчин первое место завоевал Сергей Копытов, второе Эдуард Косминский (Даниловка) и третье у Александра Ерошенко (Лобойково).

Приз зрительских симпатий вручен Илье Василенко самому юному участнику – победителю соревнований.

В Даниловке второй год подряд принимают «Лыжню России». Всероссийская гонка "Лыжня России" проходит в 40-й раз. Ее организаторами являются Министерство спорта РФ, Федерация лыжных гонок России и исполнительные власти субъектов РФ. Гонка проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.

Илья Василенко победитель и самый юный участник лыжной гонки

Золото Лыжни в Даниловке у Ольги Маловой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

306