Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.02.2022 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградским чиновникам проиндексируют оклады в 2022 году

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Зарплаты некоторых муниципальных служащих увеличатся в текущем году.

Согласно законопроекту Волгоградской облдумы, оклады сотрудников местных администраций, которые отвечают за сферу опеки и попечительства, вырастут на 4%. Увеличение зарплаты также ожидается у специалистов, которые занимаются выплатой гражданам субсидий на оплату услуг ЖКХ.

В документе отмечается, что индексация зарплат не потребует дополнительных расходов из казны. Повышение окладов уже заложено в бюджет Волгоградской области на 2022 год.

Несмотря на пандемию коронавируса, социальные работники продолжают оказывать значимую помощь престарелым и инвалидам. Они доставляют лекарства, продукты и необходимые товары. В Волгоградской области также действует бесплатная служба доставки пожилых граждан в пункты вакцинации и для диспансеризации.

Защита старшего поколения и забота о нуждающихся являются одними из главных направлений в работе региональных властей. В рамках региональных программ и нацпроектов реализуются технологии, которые позволят вывести качество соцобслуживания на новый уровень. Также в области повышают доступность предоставления медицинских услуг как в стационарах, так и на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1