Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.12.2022 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области вступили в силу новые тарифы ЖКХ

Автор: Алина Подрезова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В регионе были утверждены изменившиеся тарифы для населения, которые начали действовать с сегодняшнего дня и до конца 2023 года.

Согласно постановлению Правительства РФ от 14 ноября 2022 года в Волгоградской области величина предельно допустимого отклонения от среднего индекса в 9% составит всего 2,4%, проинформировали в обладминистрации.

По решению региональных властей в Волгоградской области составляющая тарифов на ЖКХ при индексации составит 0%. Так, в регионе предельный индекс тарифов не превышает уровень инфляции, при этом он находится ниже значений, рекомендованных федеральным центром.

Цены на газ изменились с 8,02% до 8,5%. У обладателей водонагревательной колонки и газовой плиты стоимость кубометра газа составит 10,29 рубля, а для тех, кто отапливает частные дома газовым котлом, цена вырастет с 6,06 рубля до 6,57 рубля.

Стоимость электроэнергии увеличится на 8,9%, с 4,95 рубля возрастет до 5,39 рубля. Для жителей домов со стационарными электроплитами цена составит 3,78 рубля.

Напомним, регион придерживается выдержанной тарифной политики, в которой приоритеты – сохранение баланса интересов потребителей и производителей услуг. Любое решение сначала подвергается общественному контролю. С учетом изменений тарифов в Волгоградской области они все равно считаются одними из самых доступных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2