Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.11.2022 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помочь ребятам

«Все для фронта, все для победы!» — этот лозунг сегодня снова актуален. Оказывают помощь нашим военнослужащим в зоне специальной операции и жители Даниловского района. Люди ежедневно, даже в выходные, приносят в пункты сбора теплые вещи, продукты и многое другое.

В каждом уголке нашего района собирают вещи и продукты в рамках акции "Тепло из дома". Участие в ней принимают неравнодушные местные жители и целые коллективы организаций. Сбор и отправку координирует официальный пункт сбора, находящийся в здании редакции газеты. Недавно в пункт сбора пришли представители первичной профсоюзной организации Совета ветеранов педагогического труда Даниловского района.

- В нашей организации состоит 20 человек, у многих стаж общественной деятельности насчитывает десятилетия. На одном из заседаний коллеги "по образовательному цеху" решили принять участие и поддержать наших ребят, находящихся на территории Украины. Мы собрали денежные средства и закупили лекарственные средства. Наступили холода и чтобы ребята не простудились, мы решили помочь им таким образом.

Им важно чувствовать эту поддержку, понимать, что мы здесь, мы о них помним, мы их ждем домой. Спасибо ребятам за то, что защищают нас. Пусть они возвращаются домой — к своим матерям, детям, женам, в свои семьи скорее, — говорит Галина Александровна Давиденко, руководитель первичной организации.

Напомню, в районе развернулось настоящее народное движение помощи бойцам, которые отправились на специальную военную операцию. Сотни людей собирают солдатам посылки, потому что просто не могут оставаться в стороне, когда нашим ребятам нужна поддержка.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0