Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.11.2022 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участились случаи совершения мошеннических действий

В Волгограде и Волгоградской области участились случаи совершения мошеннических действий аферистами, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов, в том числе, должностными лицами органов безопасности.

Мошенники сначала звонят людям под видом сотрудников финансовых организаций, сообщают об угрозе вкладам и необходимости перевода денег якобы на «безопасный счет». После этого аферисты, используя информационные технологии, путем подмены телефонных номеров через сеть Интернет, осуществляют звонки, якобы с городских номеров органа безопасности и, представляясь должностными лицами ФСБ России, подтверждают «необходимость» перевода средств, либо сообщить номера банковских карт. Преступники рассчитывают, что упоминание силового ведомства усыпит бдительность, и граждане переведут деньги, которые будут присвоены злоумышленниками.

УФСБ России по Волгоградской области обращается к жителям региона, что если вам поступил подобный звонок, просит не сообщать персональные данные и не раскрывать информацию о принадлежащих вкладах и счетах. В случае отсылок к сотрудникам регионального органа безопасности просим перепроверять сведения в дежурной службе Управления по телефону 33 24 10.

Пресс-служба УФСБ России

по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3