Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.01.2022 15:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей предупреждают о мошенничестве

Во время праздничных дней возрастает активность мошенников. Не теряйте бдительность, чтобы не стать жертвами злоумышленников как онлайн, так и в реальной жизни.

Махинации не ограничиваются одним или двумя видами — специалисты отмечают, что злоумышленники практикуют множество уловок, попавшись на которые, можно потерять деньги.

В сети появилось большое количество фишинговых сообщений о розыгрышах, акциях или распродажах в магазинах. Ссылки ведут на сайты-дублеры, где нужно ввести личные данные. Также большой популярностью пользуются предложения о погашении займов. Они тоже нацелены на получение данных банковских карт. В таких случаях, как предупреждают эксперты, не стоит верить в слишком щедрые акции — нужно помнить об осторожности и не надеяться на чудеса, которые предлагают неизвестные.

Мошенники активно действуют не только онлайн, но и в реальном мире. Некоторые из них проникают в дома, якобы поздравить с праздником. И пока один из лже-артистов развлекает хозяев, второй может попытаться украсть какие-либо ценности.

Отделение МВД России по Даниловскому району напоминает о необходимости проявлять бдительность и осторожность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2