Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.01.2022 13:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Волгоградской области поручил обеспечить безопасность населения в Крещение

Автор: Елена Тараян

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага. Видео: Видео: Екатерина Донцова, Петр Щербинин

В течение ближайшей недели жители региона, как и всей страны, будут отмечать старый Новый год и светлый праздник Крещения. В эти дни в муниципалитетах Волгоградской области запланировано множество мероприятий. Их организацию и подготовку обсудили сегодня, 10 января, на оперативном совещании, которое провел глава региона Андрей Бочаров.

Системы жизнеобеспечения на территории Волгоградской области в период новогодних праздников работали в штатном режиме. Безопасность жителей обеспечивали представители правоохранительных органов, более 3 тыс. человек, им помогали казаки и народные дружинники.

На текущей неделе в регионе синоптики прогнозируют осложнение погодных условий в связи с перепадами температуры и обильными осадками. Губернатор поставил задачу продолжить обеспечение комплексной безопасности жителей Волгоградской области, а также оперативно реагировать на возможные осложнения погодных условий.

Еще одной темой оперативного совещания стала обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции. Сегодня она продолжает оставаться стабильной, но специалисты прогнозируют осложнение в связи с появлением в соседних регионах нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон». В ближайшее время в Волгограде состоится заседание клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, на котором специалисты обсудят особенности выявления и лечения новых штаммов и сделают прогноз на будущее. Андрей Бочаров еще раз призвал тех жителей Волгоградской области, которые еще не прошли вакцинацию, сделать прививку.

– В такой ситуации активная позиция по вакцинации и ревакцинация остаются единственно возможным способом минимизировать риск заболевания и последствий коронавирусной инфекции, в том числе новых, особо опасных ее штаммов, а также не допустить взрывного распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, – особо отметил глава области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0