Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.12.2021 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобиль для пожилых

8 июля 2019 года в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" ГКУ СО "Даниловский ЦСОН" получил новый легковой автомобиль "LADA Largus". Он предназначен для бесплатной доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на территории Волгоградской области в ГКУ СО "Даниловский ЦСОН" при службе срочного социального обслуживания создана мобильная бригада для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

В первую очередь, мобильной бригадой охвачены граждане старше 65 лет для прохождения диспансеризации с плохой транспортной доступностью из отдаленных населенных пунктов.

Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле, который оснащён оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Жители, воспользовавшиеся данной услугой, были очень довольны. Автомобиль для пожилых граждан оказался очень комфортным и удобным даже для пенсионеров-колясочников. Пожилым людям обеспечена максимальная приближенность автомобиля к месту их проживания. От пожилых граждан звучат слова благодарности — это высшая похвала для нас.

Многие жители отдаленных хуторов и со слабым здоровьем давно нуждались в такой услуге, как предоставление транспорта бесплатно для доставки в медицинские учреждения. Не каждый в силах самостоятельно добраться до поликлиники и пройти диспансеризацию.

Выезды осуществляются ежедневно.

Важность такой работы, так как диспансеризация, способствует выявлению различных патологий здоровья на ранних стадиях, что будет способствовать продлению жизни пожилых людей.

Берегите себя и своих близких!

Даниловский ЦСОН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4