Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.11.2021 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградка перевела мошеннику более 1,6 млн рублей

Автор: Элиана Чеснокова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Жителей Волгоградской области по-прежнему продолжают атаковать телефонные аферисты. Обманывают волгоградцев лжебанкиры, лжеброкеры и прочие.

Так, 51-летней жительнице Краснооктябрьского района мошенник представился сотрудником брокерского агентства и предложил женщине заработать на акциях. Злоумышленник убедил ее открыть специальный счет и перевести на него деньги. Доверчивая волгоградка перешла по ссылке, которую ей прислал мошенник и вмиг лишилась 1 млн 668 тыс. рублей.

62-летняя жительница Волжского, поверив мошеннику, в течение нескольких месяцев переводила на неизвестный счет денежные средства, чтобы тоже подзаработать на бирже, но лишилась с 155 тыс. рублей.

86-летняя жительница Центрального района не поверила мошеннице, которая в телефонном разговоре представилась ее дочерью и просила денег для решения проблемы с ДТП. Бдительная волгоградка обратилась в полицию и сохранила свои сбережения, сообщили в региональном Управлении МВД России.

Волгоградцам напоминают, нельзя доверять звонкам незнакомых людей. Прежде чем совершить операцию с деньгами, лучше перепроверить информацию в банке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2