Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.11.2021 10:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУСТЬ МОЛОДОЙ ОСТАЕТСЯ ДУША!

Быть учителем — это трудная и тяжелая работа. Нелегко стать истинным учителем, для этого надо до самозабвения любить свое дело и детей. Чтобы стать им, надо иметь особую душу и горячее сердце. Эти слова в полной мере относятся к А.П. Абашевой, Заслуженному учителю РФ, победителю приоритетного национального проекта "Образование".

Антонина Петровна — не просто учитель, обладающий хорошими профессиональными навыками, а человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, открытостью и бескорыстием. Она оставляла не только частичку себя в детях, но и творческое воодушевление, талант, вкладывала в души воспитанников, не жалея сил, наиболее ценные сокровища: душевность, человечность, порядочность. За долгие годы работы в Даниловской школе она умело совмещала в себе качества директора, прекрасного учителя, наставника и друга.

Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников, коллег! Но профессиональная деятельность Антонины Петровны — это лишь небольшая часть ее жизни. Ведь правду говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Антонина Петровна — человек творческий. Это утверждение не требует никаких аргументов и доказательств. Достаточно просто прочитать ее стихи, сценарии множества мероприятий и убедиться, что она обладает удивительным вкусом, чувством стиля, такта. Ее работы всегда поучительны, познавательны и интересны.

Антонина Петровна всегда готова прийти на помощь, она находится в вечном поиске, вечном труде, и мы, ее коллеги, гордимся тем, что рядом с нами живет такой удивительный человек.

Дорогая Антонина Петровна! Мы сердечно поздравляем Вас с 75-летним юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого счастья, всех земных благ.

Мы знаем, Вы наш друг надежный,

Что не обманет, не предаст,

А успокоит и утешит,

И дельный нам совет подаст.

За вашу дружбу, за заботу,

За вашу преданность друзьям,

За вечную души работу,

За все, за все СПАСИБО ВАМ!

Коллектив учителей

Даниловской школы

имени А.С. Макаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4