Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.11.2021 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Сельхоззагадки" активистов

В этом году праздничное мероприятие, посвященное дню окончания селькохозяйственных работ, прошло гораздо скромнее, чем обычно. Причина всем известна: пандемия новой коронавирусной инфекции и связанные с ней ограничения.

Во все времена работа в сельском хозяйстве — это тяжелый каждодневный труд, по праву заслуживающий особого признания и уважения земляков.

И сегодня в условиях напряженной эпидемиологической обстановки в мире мы все больше осознаем, что сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность — важнейшие отрасли экономики страны, основа здоровья его жителей…

Окунуться в душевную атмосферу сельской жизни и принять участие в акции, посвященной окончанию сельскохозяйственных работ в районе, помогли активисты местного отделения партии "Единая Россия", отдел сельского хозяйства администрации Даниловского района и "молодогвардейцы".

Девчата в праздничных нарядах загадывали загадки, а за отгадки участвующие в акции получали продукты сельского хозяйства.

Мероприятие состоялось на Даниловском рынке. Местные жители с удовольствием принимали участие в акции, и в общей сложности отгадали более семидесяти загадок. Семьи, детишки — все с удовольствием приняли участие в мероприятии, которое было первым и экспериментальным в нашем районе. Организаторы отмечают, акция нашла свой отклик у даниловцев и станет традиционной.

«Хорошо придумали, здорово! Я вот отгадал загадку и получил картошки сетку, спасибо»,- радуется Владимир Сергеевич. «А я — мед, спасибо, будьте здоровы! А еще смотрю, люди отгадывают загадки про свеклу, морковь, семечки, фасоль, горох, молоко, лук и многое другое... Я впервые участвую, мне понравилось»,- отметила Нина Ивановна.

От себя же добавим: спасибо вам, труженики сельского хозяйства, труженики села, все те, кто занимаются такой нелегкой работой, за ваш труд и преданность родной земле! Желаем вам хорошей погоды, рекордных урожаев, а также крепкого здоровья, благоденствия и успехов во всех добрых начинаниях!

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70